Вопрос - ответ

21 декабря 2016 14:53
призываю могущественных дэвов по околотемному вопросу!:
как вообще, для всей анимации на html/xml/svg странице, обрезать fps до 30 и можно ли это делать с целью оптимизации и для keyframes и для blend4web
23 декабря 2016 08:53
И снова Здравствуйте)
После перехода b4w версии 16.05 на 16.12 в сцене при смене материала у объекта и последующего его удаления начало происходить вот это:
В консоли

и в сцене

при этом у всех объектов потом как то не понятно меняется материал, хотя до этого всё работало отлично…

Проект прикреплён.
¿¿¿vɐuоu ɐɓoıɔ ʁ ʞɐʞ
23 декабря 2016 11:55
После перехода b4w версии 16.05 на 16.12 в сцене при смене материала у объекта и последующего его удаления начало происходить вот это
Да, проблема воспроизводится. Рефакторинг текстур не прошёл настолько безболезненно, насколько хотелось бы.
Просьба писать такие вещи в Баг-репортах. В этой теме что-то может затеряться.
23 декабря 2016 15:24
Ответ на сообщение пользователя Евгений Родыгин
Да, проблема воспроизводится. Рефакторинг текстур не прошёл настолько безболезненно, насколько хотелось бы.
Насколько я понимаю, мне теперь с заново создавать сцену, благо она простая

Просьба писать такие вещи в Баг-репортах. В этой теме что-то может затеряться.
Учтем , в первый раз такое случается, в основном вопросы по функционалу.
К слову о функционале, есть вопрос, можно ли сделать объекты-пустышки(dummy) привязав их к объекту, а затем разные объекты при перемещении по сцене на близком расстоянии пристыковывать друг другу относительно центров этих пустышек, используя только API а не встроенные методы Blender'a??
¿¿¿vɐuоu ɐɓoıɔ ʁ ʞɐʞ
24 декабря 2016 21:59
можно ли сделать объекты-пустышки(dummy) привязав их к объекту, а затем разные объекты при перемещении по сцене на близком расстоянии пристыковывать друг другу относительно центров этих пустышек, используя только API а не встроенные методы Blender'a??
Можно. Получаем координаты, строим вектор, находим длину вектора, если длинна вектора менее заданного числа склеиваем пустышки устанавливая ей координаты, другой пустышки.
Либо по формуле сферы выясняем радиус между точками и опять такое же действие.
Так даже проще


Я так находил ближайшие вертексы и подсвечивал их в этом посте
Не стой, где попало… Попадет еще раз.
http://naviris.ru/
27 декабря 2016 10:32
Ответ на сообщение пользователя Кирилл
Можно.
Благодарю, всё получилось, правда вместо сферы я использовал проверку по расстоянию между думмиками
¿¿¿vɐuоu ɐɓoıɔ ʁ ʞɐʞ
27 декабря 2016 13:21
Ответ на сообщение пользователя ny3eHb
Благодарю, всё получилось, правда вместо сферы я использовал проверку по расстоянию между думмиками

Здорово! Признаюсь, тоже искал эту функцию в доках, но не нашел, не внимателен
Не стой, где попало… Попадет еще раз.
http://naviris.ru/
29 декабря 2016 13:26
REBYATA HELP CHTO S NIM NE TAK ?????




Акылбек
29 декабря 2016 13:40
Reshil problemu no kak ne znaiu ??? prosto Udalil ADDON
Акылбек
29 декабря 2016 14:18
Reshil problemu no kak ne znaiu ??? prosto Udalil ADDON
все правильно, нужно устанавливать только аддон или только SDK, который уже содержит в себе аддон
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.