Forum

User posts Gdmodels
05 November 2016 01:21
Сделал все через Callback функцию, сейчас все работает даже лучше, чем хотел. активация только по клавише с проверкой расстояния и прочими примочками. Все как и нужно было, далее в нодах всю логику для "активируемых" объектов делаю и не парюсь) Доволен результатом. Большое спасибо за помощь!
PS
По поводу Ноды Play Animation.
Было бы круто, если бы добавили тип поведения: reverse (задом наперед). В Unity 3d такая штука есть например. Это сократит время тем людям, которым нужно проиграть анимацию задом наперед.
01 November 2016 12:52
Основная цель это выделить клавишей также, как и кликом, чтобы нода поняла (Чтобы логику того, что после активаци произошло нодами колдовать). Очень-очень нужно именно так сделать, или это анриал? Может закостылить как-нибудь, В крайнем случае эмулировать клик (А-я-яй), но это я тоже пробовал уже, но тоже безуспешно. Новичок в Js, и вообще в web программировании, так что в шоке от отсутствия инфы и такого долгого поиска способа реализовать задуманное. Но не сдаюсь пока!
01 November 2016 12:44
User story такой:
Смотрю на объект - жму E- объект селектится.

Да, там нужны canvas-координаты. В случае с клавиатурой оптимально брать координаты центра канваса, т.е. выбор будет при непосредственном наведении на объект.
Два вопроса:
1) А центр формулой считать?
2) switch select разве не на выделение реагирует? Ведь название само за себя говорит. Или она не понимает то, что возвращает функция Pick Object ? (Тут 2 вопроса в одном)
01 November 2016 12:37
День добрый! Всех с наступающими и прошедшими праздниками) Делаю небольшое интерактивное приложение - миниигру с видом от первого лица. И вот очень быстро возник вопрос. Возник быстро, а решить вот уж 3 дня не могу. Собственно дело вот в чем:
Нужно программно активировать объект (именно активировать, как при клике, чтобы можно было работать с Switch Select) при нажатии клавиши. Бьюсь-бьюсь, но никак. User story такой: навожусь на объект - нажимаю клавишу E - объект активируется.
31 October 2016 11:52
Я понял, что за выбор объекта вроде как pick object отвечает, но с клавишей так и не заработало(, он с canvas координатами работает же? (Короче много всего перепробовал, надеюсь поможете, а то я в ступоре)
30 October 2016 14:45
Mouse.Js тоже ссылается на e. А он уже на уровне Html?
29 October 2016 16:14
Делаю небольшой fps проект, очень хочу реализовать выбор объекта через клавишу, то есть сэмулировать Select. Кастую луч из камеры, а как выбрать объект, попавший под луч - не знаю( Именно так нужно выбрать, чтобы Нода swith select поняла в итоге. Реализуемо ли это? Если кто знает - подскажите, пожалуйста. Поднял обсуждение в тему, так как думаю, что многим полезен будет ответ на данный вопрос.
P.S.
В примере, насколько я понял клик обрабатывает вот эта функция:
function main_canvas_click(e) {
if (e.preventDefault)
e.preventDefault();

var x = e.clientX;
var y = e.clientY;

var obj = m_scenes.pick_object(x, y);

if (obj) {
if (_previous_selected_obj) {
m_anim.stop(_previous_selected_obj);
m_anim.set_frame(_previous_selected_obj, 0);
}
_previous_selected_obj = obj;

m_anim.apply_def(obj);
m_anim.play(obj);
}
}
Но я не пойму, где в ней сам клик то обрабатывается, и как его на клавишу заменить?
29 October 2016 15:46
Так и не разобрался, как же сэмулировать Select. Кастую луч из камеры, а как выбрать объект, попавший под луч - хз( Именно так выбрать, чтобы Нода swith select поняла в итоге
29 October 2016 01:05
Спасибо за урок! Но я не до конца понял как работать с клавишами, а именно - не могу сделать активацию клавишей (допустим KEY_E) вместо активации кликом мыши(. То есть имеется FPS контроллер, и для него нужна привычная нам активация на клавишу действия,как в большинстве FPS игр, а не клик мышью. Возможно, это очень просто, но я совсем новичок в JS( Не могу допереть. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно реализовать это
21 October 2016 19:11
Здравствуйте, а когда дедлайн конкурса, а то я только сегодня увидел и расстроился, что время столько потерял, очень хотел бы поучаствовать. (Верстка форума под мобильные - жесть жестейшая, пока листал тут - чуть не заплакал)