Forum

User posts Panty89
08 February 2017 20:43
Подскажите пожалуйста. Взял пустой шаблон конфигуратора для теста. Всё сделал по инструкции. Добавил объект обезьянки для теста, с материалом. Потом добавил кубик для него выбрал нодовый материал красного цвета. Всё поместил по своим папкам соответсвенно. Объект в одну папку, материал в другую с галочкой is material. В настройках объекта соединил их. Нажал прайс лист. Задал цену. Нажимаю превью. Открывается новая страница и бесконечно долго грузится, крутится эмблема blend4web. Что такое может быть? Никаких ошибок не вылезает. Хотя пример с туфлями загружается мгновенно.
07 February 2017 16:03
Ответ на сообщение пользователя yuri-am
Здравствуйте, Panty89,
готового шаблона для такого случая у нас нет, но можно реализовать это так:
- в blend4web api в модуле textures есть функция change_image(obj, text_name, image_path, callbackopt), которая позволяет динамически подменять текстуры у объектов.
То есть следует на место где предполагается, например, этикетка, поместить какую-нибудь текстуру по-умолчанию, реализовать загрузку изображения на клиенте, и подменять текстуру по умолчанию картинкой пользователя.
Пример использования функции можно посмотреть здесь
https://www.blend4web.com/apps/code_snippets/code_snippets.html?scene=change_image
Спасибо большое за помощь!
03 February 2017 13:16
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли такой шаблон конфигуратора магазина, где прописано, как сделать так, чтобы клиент не только мог выбирать допустим цвет и материал объекта из предложенных, но и мог добавлять например свою этикетку или изображение своё подгружать из файла, а оно отображалось на предмете?
26 December 2016 17:26
Большое спасибо за помощь!
23 December 2016 18:06
Спасибо за ответ! Значит буду ждать.
21 December 2016 19:37
Подскажите, пожалуйста. Загружаю, допустим, готовый шаблон с туфлями, просмотрел его preview, всё работает. Но стоит добавить какой-нибудь куб во вкладку elements и привязать его к секции существующей, при попытке посмотреть preview вылезает такая ошибка http://joxi.ru/YmEGEvBHk8lPA6. Также и в пустом шаблоне. Создаю 2 секции, первая для сферы. Вторая материалы. Когда присоединяю сферу к секции, в ней появляется только серая полоска http://joxi.ru/1A5v4VBH5V3GrE
21 December 2016 16:32
Спасибо огромное!
21 December 2016 12:51
Здравствуйте, я хотел бы уточнить у вас необходимую мне информацию. Сейчас активно изучаю blend4web, скачал бесплатную версию у вас на сайте(Blend4Web CE 16.11). Установил. И вот в будущем хотел делать магазин с конфигуратором футболок по выбору цвета и рисунка. Но для начала я хотел потренироваться и посмотреть как это всё выглядит на примере обезьянок. Допустим с конфигуратором выбора цвета обезьянки. Посмотрел видео-урок(https://www.youtube.com/watch?v=WHUfAn8NAjo&t=59s), где рассказано, что нужно включить скрипт конфигуратора conf.py через runscript и уже там в принципе всё ясно. Вот подскажите пожалуйста, где мне найти базу конфигуратора, точнее тот скрипт, в какой директории, для того, чтобы создать то, что я запланировал и писал выше? И вообще, как мне получить шаблоны разных конфигураторов, или в бесплатной версии это не предусмотрено? Тогда какие условия для получения этих шаблонов?