Forum

User posts Result.Transform
15 January 2016 17:31
Я не втирал вам ничего, я выразил своё сложившееся мнение и попросил вас ответить на несколько вопросов, которые к этому мнению привели ;)
Убедить меня в том что моё мнение ошибочное у вас не получилось - вместо этого вы начали переводить стрелки на меня.
А я всего лишь - человек, со стороны видящий сложившуюся ситуацию именно так.

По поводу денег - я поражаюсь Вашей осведомлённости и моей персоне :)

Снеговик был примером, в этом конкурсе было множество отличных работ! К тому же автор сам признал что это - побочное нечто for lulz.

Конкретный вопрос: имеет отношение звезда смерти и календарь к новогодним праздникам?
Ответ - нет!

Дальше зачем разговаривать?

Не верите мне - навестите родителей, спросите любых обычных людей, имеет ли отношение звезда смерти к новому году.

Потом ещё начинается -"мы сделаем что угодно! Что вы хотите?"
- "гта!"
- "хорошо, мы сделаем бутылку из которой можно пить"…

Ответ на сообщение пользователя Павел Котов
Да, по вашему мнению мы так и поступили. И очевидно, что сама суть ваших наскоков - втереть нам всем (да и не только нам) это свое мнение. Пожалуйста, пробуйте, мы не против :)

Видите, вам очень тяжело признать свою очевидную и довольно нелепую ошибку насчет снеговика. Тем временем вы пытаетесь убедить всех, что ошибка у нас - и это неочевидно и однобоко, ведь это лишь ваше мнение, по которому, повторяюсь, мы предвзятые, нехорошие, глупые, непрофессиональные и вообще редиски. Это же некорректно, разве не так? Если хотим что-то поменять, начинаем с себя.

Мы, в свою очередь, не сидим сейчас тут довольные улыбаемся, мы совещаемся и ищем пути чтобы стать лучше. И по конкурсу мы анализируем ситуацию, все плюсы и минусы, чтобы в последующих было меньше высказываний, подобных вашим. И организация следующего конкурса будет еще качественнее. Хотя придраться можно к чему угодно, было бы сильное желание - верно?




А я вижу, что вы вообще эксперт одновременно по всему? Какой же вы умелый молодец!
И со справедливостью у вас все отлично, и с грамматикой, и с психологией, и, конечно же, с художественным вкусом. Мне одно интересно - почему такой блистательный человек не зарабатывает миллионы своей головой и навыками, а тратит свое драгоценное время и силы, сидя анонимно на форумах, всенепременнейше пытаясь навязать свое мнение?

Хотя..

Хорошая версия. Многое объясняет

Ну, что же, по всей видимости, мой вопрос останется без ответа, так ваш гений решил закончить на этом дискуссию. Жаль, было инересно и познавательно с вами пообщаться. До свидания!

P.S.


Мне очень нравится размах вашей фантазии
15 January 2016 15:20

Ответ на сообщение пользователя Павел Котов
Ему неплохо, я полагаю, потому что это его же вторая работа

Вы уверены, что уделили достаточно внимания конкурсу? Попробуйте приглядеться поближе ко всему, может, и мнение свое измените еще ;)

Особое внимание обратите на условия и критерии. Возможно, это поможет вам лучше понять нас.

И прошу вас осознать одну печальную (возможно) вещь - Вселенная не вращается вокруг вас одного. Людей и мнений много, и если каждый раз резко реагировать и тратить уйму времени, чтобы доказать, что "в интернете кто-то неправ" по-вашему мнению, жизнь так и пройдет попусту в печали.
Хотя зачем вам мои советы, верно? :)
_______________________

Я тоже скажу пару слов, что мне понравилось из работ. Я не выделял эти работы на первые места, однако мне они лично довольно симпатичны. Это бродилка WinterFox'a (мне очень понравились снежинки!) и работа Mixaill'a - своей необычной атмосферой. Чем-то они меня зацепили :)

Да, вокруг меня вращается, бесспорно :)

Иду по ГУМу, везде звёзды смерти и календари, на красной площади доже звезда смерти палит куда захочет типа салют! У моего дома звезду смерти нарядили, а Володя произносил ресь, после которой появился календарь м мы дружно выпили шампанское из календарей и звёзд смерти! А ещё я повёл саоего сына на кремлёвскую звезду смерти где на представлении вокруг звезды смерти водило хороводы календари!
Я спросил друзей и родных - а как же ёлка, гирлянды, подарки и Куранты?!
В ответ лишь изумлённые и непонимающие взгляды… ты болен, вскрикнули они! Ведь звезда смерти - мировой символ новогодних праздников!

Не проицируйте Ваши патологии на меня, такое пожелание я хотел Вам донести ;)
15 January 2016 15:10
Хочу конкретно Вам пожелать в новом году подтянуть грамматику.

Второе - работу оценивали по пункте "идея и её исполнение", а не "соответствие тематике новогодних праздников".

Я понял мнение команды blend4web, ваши ребята ещё первым ответом себя закопали.
Продолжаете отпираться, следовательно, можно на этом дискуссию закончить.

Я получил от вас ответ - мы предвзято, неадекватно и со своими интересами оценивали участников. Всё!
Опровергнуть вы это не можете, можете лишь, повторюсь, втирать дичь.

Вы, я вижу, эксперт по экспрессии :)
Указываете людям как себя вести? ))

Ответ на сообщение пользователя Евгений Родыгин
Слишком много экспрессии.

Первый конкурс прошел интересно и люди в своем большинстве сходятся во мнении по поводу того, какие работы были сильнейшими. Поскольку это был первый подобный опыт для нас всех - здесь не должно было быть очень жестких ограничений. Полет фантазии - вот что было важно. А соответствие новогодней тематике - это был один из пунктов, по которому оценивались работы.


Тот глагол, который вы здесь используете, по-моему, применим именно к вам.
15 January 2016 12:20

Ответ на сообщение пользователя Андрей
Главное не деньги и не места, лично для меня это прорыв в понимании движка. Для меня победа звезды смерти сюрприз, ведь она была "побочной" работой, сделанной for lulz.

Если у Вас есть куда прорываться, очень хорошо! Но вот человеку со снеговиком, например, уже достаточно прорывов, на мой искушённый взгляд. Как думаете, приятно ему было уступить работе, которая была сделана for lulz?

Я поэтому и говорю что команда blend4web своими специфическими приколами с определённым но непонятным упорством пытается убить своё комьюнити в зачатке.

Я - взрослый человек, а Вы пытаетесь отвечать мне как Владимир Владимирович отвечал мальчику, который спросил про паление рубля ))
15 January 2016 12:12
Цитирвать не буду, напишу всем сразу.

"Смешать тему нового года, например, с ужастиком" означает смешать ТЕМУ! нового года с ТЕМОЙ! ужастиков! Например, ёлка в замке Дракулы - это смешивание упомянутых тем. А тут происходит совмещение темы зв с темой .nix софта, новогодняя тематика же отсутствует.

Как творец видит - это его дело, но не надо делать из людей идиотов! В скольких работах мы увидели подарки, ёлку, гирлянды, снег? И в скольких люди применили звезду смерти?

Ещё раз повторяю организаторам - перечитайте свои требования к конкурсным работам!

По конкурсам фотографий - там обычно тематически всё чётко разделено. Если проходит конкурс свадебной фотографии, я сомневаюсь что туда примут фото бабушки в гробу с объяснением - мне бабка была дорога, она очень хотела увидеть мою свадьбу но не дожила, поэтому всю свадьбу я думала о ней и поэтому вот такая фотка.
Бред же? Однозначно!

А вы мне втираете какую-то дичь про свободное ПО и про человека, который смотрит на календарь.
В очередной раз повторяю - дело не в призах, дело в лицемерии.
blend4web пытается создать своё комьюнити, при этом на корню зарубая интерес новых людей.
Не бойтесь, мы уже такое повсеместно проходим в инстаграме и веонтакте. Столько "конкурсов" было наподобие - и вот это победитель! Мы решили! А потом, когда люди начинали возмущаться, выигрывали почему-то совсем другие участники.

У Ядуба три картинки, какая целостность?! Если это местный герой локального масштаба, это не означает что надо молиться на каждый его пук!
Если Вам нужен пример для подражания - идите погуглите Глеба Александрова (creative shrimp), например.

Я, может, на новый год издеваюсь над животными - что мне теперь можно было сделать распятую кошку на стррйке при свечах? У каждого же свои ассоциации с новым годом, как вы все утверждаете…
14 January 2016 20:30

Ответ на сообщение пользователя Александр Ковеленов
Я тоже хотел бы, чтобы победили зайцы, но к сожалению, жюри меня не послушало и решило иначе .

Если серьёзно, я считаю, что в жюри мы выбрали самых достойных, для объективности также предложили судить человеку из сообщества. В целом, решения судей вполне сходятся, так что у меня нет никаких сомнений в объективности результатов и правильности назначенных мест.

Почему к участию допущены календарь, звезда смерти и 2д халтура?

У меня же простой вопрос. Конкретно ответьте, пожалуйста!

Звезда смерти -это такой же символ новогодних праздников как и ёлка, подарки, гирлянды, игрушки, салют, куранты, шампанское, и я пойму что разговаривать дальше малополезно…
Либо скажите, да, мы фетишируем на зв и нам по-барабану что никто больше не понимает, и нам абсолютно всё равно что данная работа не соответствует тех. заданию.
Честность облагораживает человека. :)
14 January 2016 20:20

Ответ на сообщение пользователя Михаил Беззубиков
Потихоньку ответим.
Работа с звездой смерти - немного направлен на фанатов этой тематики, новый фильм выходил к новому году и эта работа идёт в такт с этими событиями, сама звезда смерти трансформируется в ёлочную игрушку и выглядит всё это забавно и красиво. К тому же если вы посмотрите на таблицу оценок то будет понятно что оценивалась не только приближенность к новогодней тематике.


Фильм "срочно выйду замуж" тоже начали показывать 31 декабря, можно было из головы героя/ героили (я не в курсе про что фильм) присобачить элемент ёлочного шарика и, по вашей логике, это было бы в тематику новогодних праздников? Ну-ну!
Я ещё раз Вас прошу, конкретно, объясните каким боком что-либо из серии звёздных войн имеет отношение к праздникам?
Подойдите к любому случайному человеку, покажите ему звезду смерти и скажите "вот эта штуковина это значит новогодние праздники"! Есть же общие представления, серъёзно! Кстати, в этой части зв была вообще звезда смерти? :)
Новогодние праздники свяжут со звёздными войнами два с половиной маргинала, моё такое мнение. Я понял бы, если бы была тематика фильма "с лёгким паром", "джентельмены удачи", "один дома", наконец! Но Вы черезчур притягиваете за уши. Мне кажется, это - неуважение к участникам!

Уточнили бы в описании конкурса, мол, мы любим зв, стартрек и французских хипстеров. Возможно, мы бы увидели что-то восьмибитное, например. Или старина Вейдер спел бы нам джингл белс…

Звезда СМЕРТИ! зачем стреляет? Вам мало конфликтов и ненависти на нашей планете на данный момент? Это же круто наверное, давайте ещё больше насилия! Надо было человеку с кроликами сделать ружьишко и чтоб по кроликам стрелять можно было. Точно бы взял приз, ээх…
14 January 2016 16:57
Доброго всем вечера!

Следил за конкурсом, всегда считал что стремление людей к изучению чего-то нового надо поощрять, но некоторые работы откровенно не соответствовали требованиям конкурса. В период публикаций было желание спросить у самих авторов какое отношение их работы имеют к новогодним праздникам, но, раз уж вы сами приняли и даже выбрали такие работы, буду спрашивать у вас, команда blend4web.

Итак, вопрос первый - звезда смерти = ? = новогодние праздники. Почему приняли работу? Там написано хэпи нью еар? Этого достаточно? Понимаю, технически работа хорошо сделана, но в тематику конкурса она никак не вписывается! Куда она стреляет? Зачем стреляет? Я не хочу в новый год разрушать планеты и быть на стороне зла! Вообще, какая тёмная сторона вообще? Посему блендер - тёмная сторона? Я понимаю, тут свои локальные приколы типа линукс vs виндоус, но, это вроде должно проходить после 16 лет…

Второе - календарь. Та же претензия. ПОЧЕМУ КАЛЕНДАРЬ ДЛЯ ВАС = НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ?! Новый год начался, календарик новый? Я повторю, я тоже за поощрение развития навыков, я прнимаю что технически хорошо получилось, но не надо было тогда писать на сайте про новый год! Надо было написать - принимаем работы без сюжета, без смысла, со свистоперделками. Чем больше техничности, тем больше шанс выйграть! И вопросов бы не было. Зачем вы разбили третье место на три части, когда две работы из трёх вообще не должны были быть приняты на конкурс по причине несоответствия тематике этого самого конкурса!
Имейте совесть, отдайте парню с ракетой в часах полноценное место, либо дайте зайчикам, мини миру с железной дорогой или снеговику с нло!

Про ядуба всё понятно, он у вас стажировался и получил тёпленькое местечко в конкурсе за безвкусную 2д историю, которую можно было сверстать за 5 минут во флеше.
Конечно же, эта работа в полной мере раскрывает всю мощь webgl и добавляет третье измерение в браузер! Халтура полнейшая!!! Причём, у человека из Франции есть замечательная комната со сменой дня и ночи, есть монах, меняющий цвет. Но ЭТО! В неизвестное время я еду в гости к тронутой бабке, вот печка -там она бадяжит дурь! Она всегда под чем-то, поэтому дарит мне всякую хрень! В прошлый раз она задарила мне тупо деревянную коробку! И ни слова про новый год, рождество в этой сказке нет!
Но, опять же, у вас там с этим персонажем свои отношения, так что всё на вашей совести :)

За ребят которые старались обидно.
Обидно что щелкунчик получает приз за то, что он полностью на нодах! Ну он хотя бы выглядит приятно и в тему конкурса, хоть я и не назвал бы эту работу лучшей.

Ребята которые не заняли призовых мест - не расстраивайтесь! У вас были замечательные работы и гораздо лучше двухмерных картинок и календарей!

Грацую!