Forum

User posts Savi
07 October 2016 10:46
Ну у меня сейчас есть реализация анимируемоего перехода к объекту при клике на него (в это время тип камеры target). После этого я перевожу камеру в тип hover и хотел бы, чтобы при перемещении камеры мышкой взгляд сохранялся на объекте, т.е. я отвожу камеру влево, а при этом угол взгляда отклоняется вправо на объект.

Также было бы круто создать эффект резиновости, но я думаю, что это меньшая из проблем, которая делается даже без участия blend4web, просто смотреть сколько мышкой переместил от текущего положения и снижать её "проходимость", а при отпускании запускать готовую анимацию возвращения к объекту, к которому был привязан взгляд изначально.
At least you tried.
06 October 2016 18:59
А средствами API с помощью реализованных ручек нельзя ? Чтобы в хардкор движка не влезать ?

Как было в примере работы с камерой, где при клике на объект камера приближается к нему ?
At least you tried.
06 October 2016 18:47
Всем привет.

Возникла такая необходимость сделать камеру подобной hover, но чтобы при её перемещении взгляд сохранялся на каком-либо объекте (как в камере target), который мы укажем.

Также в идеале было бы сделать эффект "резиновости", чем дальше камера от объекта, тем медленнее перемещается, а при отпускании клика она возвращается в начальное положение.

Не подскажете в какую сторону копать ?
At least you tried.
30 August 2016 18:55
Спасибо огромное !)
At least you tried.
30 August 2016 17:00
Добрый день.

Обрыл всю документацию и никак не смог найти метода, который работает подобно m_scenes.pick_object. Я бы хотел по имени объекта получать его расположение относительно браузера, тот самый clientX и clientY, который мы передаём методу pick_object.

Это возможно ?
At least you tried.