Forum

User posts axelkrass
10 April 2017 17:19
Премного благодарен. Спасибо.
10 April 2017 13:44
Приветствую. Есть сцена. Есть объекты. На нодовой логике сделаны действия при нажатии на объект.
Вопрос: Можно ли сделать так , чтобы над объектами на которых навешана нода Switch and select в логике курсор мыши становился как над кнопкой , тоесть в руку превращался.
21 March 2017 20:21
как для разных типов камер создать разные ограничители без кодаписания? сейчас, создав ограничители для камеры, то переместив камеру и поменяв ее вид на eye , она использует теже ограничители что и для таргет камеры и не смотрит вниз.
20 March 2017 14:40
А вот еще вопрос. Почему при нажатии на разные элементы, сводящие к одному действию в нодовой логике, камера становится в разные позиции

тоесть на карте есть пин и есть кнопка, в нодовой логике два слушателя и переключают в одно действие

дальше не показано , но камера перемещается к указанной точке с указанным таргетом и меняет свой вид на EYE.
Тоесть при нажатии на кнопку справа камера летит в одно положении , а при нажатии на пин на карте камера летит в положение похожее , но ниже по высоте, хотя действие выполняется одно и тоже из одного и того же места???

И еще маленькое уточнение. Если повторно нажать на кнопку , то камера как бы доходит в нужное положение. Тоесть с первого нажатия она буд-то не долетает до нужного места и только при повторном нажатии. Самое интерестное и так со всеми кнопками попарно и одинаково неправильно =)

Проблему удалось решить только отключением ограничений на камеру, но это же не выход. Тогда стоит вернуться к вопросу, как в таком случае сделать, чтобы камера не проходила хотябы сквозь ландшафт, не используя ограничений?
20 March 2017 13:51
Как отключить гравитацию, сохранив физику-коллизии. Пример такой есть плоскость и на ней физика статичная коллизия бокс. есть камера на ней физика динамика. Все работает , но камера падает на плоскость и больше не крутиться (не работает вообщем). А Цель сделать так чтобы все было как прежде только камера не уходила под рельеф. Тоесть при работе без физики ,используя ограничители все хорошо, но если камеру переместить или поменять ей тип, то все ограничители уже не так работают, да и при включенном PAN-моде всегда можно уйти за карту, под карту и так далее. Так как сделать так чтобы камера не проходила сквозь обекты?
20 March 2017 13:33
Поддерживаю Дэна
15 March 2017 17:04
После обновления на последнюю версию B4W выдает предупреждение и меняет клиппинг камеры:
B4W WARN: Changing the clip range of the camera "Camera" from [0.001, 100] to [0.028992584002197227, 100] because of the 16bit depth buffer.

Как вернуть мои настройки клиппинга камеры или прежнюю битность? Спасибо
15 March 2017 01:27
Извиняюсь, что отвлек. Вопрос 1 решился только нодовыми материалами.

А далее решился и второй вопрос. Может кому из начинающих будет полезно. Простая комбинация:
15 March 2017 00:10
Снова вопрос по ландшафту. Вы уж меня простите, но как всегда в блендере все работает, метод стар как мир , но вот при экспорте опять беда. Вообщем обычный плэйн с материалом + ЮВИ. В материале 3 текстуры. Сверху вниз по порядку - лес, маска, трава. Отрисовал маску - сохранил в файл. Траву тайлил 20 раз во всех кординатах, лес тайлил 10 раз, маска соответсвенно 1 раз. Во вьювере всё хорошо, как и при первом экспорте все удалось. Потом решил улучшить и усложнить добавить маску на песчаную дорожку и ВСЁ! Больше экспорта удачного не было. Маска стала тайлиться вместе с текстурами. Пляски с настройками не помогли. Скрины приклыдываю. Кординаты ставил как ЮВИ так и генерэйтед. Вопроса два:
1. Почему маска тайлится с текстурами, хотя у нее установлен тайл на 1?
2. Можно ли использовать несколько масок? для камне дорожек леса травы и так далее?
Во вьювере:

В экспорте:

Файл блендер: Texture.blend
14 March 2017 18:12
Громадное спасибо. Буду разбираться.