Forum

User posts no_data_4_u
21 December 2016 14:53
призываю могущественных дэвов по околотемному вопросу!:
как вообще, для всей анимации на html/xml/svg странице, обрезать fps до 30 и можно ли это делать с целью оптимизации и для keyframes и для blend4web
God is real, unless explicitly declared as integer
20 September 2016 13:29
Ответ на сообщение пользователя Семенцов Роман
Не совсем понял, у вас получилось разобраться с примером? Там трёхмерная сцена, в которой находится анимированный кубик. Чем ближе курсор к кубике, тем краснее индикатор в верхнем левом углу.
Здравствуйте!
Спасибо, буду разбираться с импортом и координатами. В коде инкскейпдокумента уже ковыряюсь. Элементы двумерные
God is real, unless explicitly declared as integer
19 September 2016 18:16
Если я правильно вас понял, это что-то по типу холодно-горячо?
Да действительно, лаконично звучит "тепло/холодно". Запустил example, однако, скрипт не отрабатывается, заглянул в шапку, а там йобушкиворобушки!
импортните через менеджер проектов пример

чёт я не понял, это с блендфорвебом реализация или чистая. Пока ждал понял. что реализовать можно через высчитывание положения курсора относительно объекта. Однако, без работы с градиентами картина не полная. Я пилю новостной движок, материалы просматриваются в модальном окне, дизайн очень минималистичный, так как мне все это впринципе, не очень интересно, мне интересна анимированная веб инфографика, для этого я и учу js svg blender и пр. Задумал разбавить минимализм, а заодно и попрактиковаться, раз уж зак хочет интерфейс, в анимации вектора. Вообще, типа многие скажут, зачем выкаблучиваться, запили просто ховеры (многие так говорили и про "_targetblank" вместо модалки) но, в связи со скудностью деталей я считаю, что могу себе позволить использовать какую то крутую общую анимацию для элементов интерфейса. Смысл в том, что например ты подносишь курсор к элементу (к тому же крестику, хотя я не понимаю, зачем он вообще кому то нужен) и серый сменяется на градиент "зелёный-серый" причем зелёный со стороны курсора. Очень трудно объяснять то что представляешь, наверное, труднее только реализовать. Вобщем, надеюсь, вы мне поможете. Высчитывать положение курсора это ещё полбеды. А вот управлять направлением градиента - это вообще. В инкскейпе есть 2 параметра в градиенте, как в коде они выглядят - я пока не понял.
God is real, unless explicitly declared as integer
15 September 2016 20:56
Ответ на сообщение пользователя Семенцов Роман
тут надо много чего обдумать, попробую ответить на выходных
та да, я вот тоже голову ломаю сижу. Спасибо за отзывчивость, жду Вашего ответа
God is real, unless explicitly declared as integer
15 September 2016 14:23
Ответ на сообщение пользователя Семенцов Роман
Имеется svg и требуется, чтобы при появлении курсора на элементе он изменял CSS?
Ну, по такому вопросу я бы не стал обращаться к столь серьёзному сообществу. Ведь такое можно решить простым :hover. Вдохновился давнишним уроком "Эффект силового поля в Blender". Суть в том что по приближении к объекту "агента влияния" изменяется параметр Split Angle модификатора Edge Split. Вот и мне вообще пришлось на год отложить блендер, я по полученным здесь рекомендациям начал копать в JS и веб вообще. И немного подзастрял, да. Вообщем, а можно ли назначить курсору свойство агента, и чем ближе он к центру объекта - тем выше значение параметра, например радиального градиента, или хотя бы диаметра круга. Пока писал - начал понимать как сделать. Но хочется именно с градиентом.
З.Ы. Ещё вот думаю, можно ли ловить клик и менять координаты одной из точек элемента path… Анимированно, естессно
God is real, unless explicitly declared as integer
26 August 2016 13:43
Привет, ребята. Вопрос такой, есть модификатор Vertex Weight Proximity в блендере, а можно ли что то подобное реализовать в svg на веб странице? Ну примитивно, например, что бы всё чего касается курсор меняло цвет или градиент появлялся. Не так всё просто, как ховер, поэтому и спрашиваю
God is real, unless explicitly declared as integer
09 May 2016 02:51


>Почему во второй фразе оп-заголовка, вместо пробела Яндекс найдёт
Что там с лицензией, На ЛОРе так пылало у всех, с того, *что вроде бы* юзеру нужно выкладывать исходники, в том числе и их дату, которую они пропускают через b4w? Почему 3д скульптор не может юзать БлендерРендер, если он юзает Сайклс, ведь его работы статические?
з.ы. не здроваюсь, ведь не прощался
God is real, unless explicitly declared as integer
21 February 2016 02:46

Есть отдельные попытки рейтрейсинга на webgl, но они нежизнеспособны в плане массового использования, это как попытки сделать летающий скейтборд из фильма Back to the Future.
http://www.lexus-int.com/amazinginmotion/slide/?gclid=CMiq59XCh8sCFYHVcgodw1kCxA забавно, что презентовали его на следующий день после Вашего сообщения (03 авг - 04 авг). Эх, за пол года не сильно продвинулся, HTML+CSS, только подобрался к JS, о webGL вообще молчу, развлекаюсь с SVG. Будьте добры, поделитесь линками на примеры рейтрейсинга на webgl!
God is real, unless explicitly declared as integer
11 August 2015 11:22
От души поздравляю и радуюсь вместе с Вами Вашему успеху, у blend4web огромное будущее, просто оно только пришло.
http://habrahabr.ru/post/264457/
тут уже загорелось
God is real, unless explicitly declared as integer
04 August 2015 15:50

в окне вьюпорта
Содомит
1) отказаться от поверхностей в которых отражаются поверхности в которых отражаются поверхности?
ну, развивать область охрененно стильного но минимально нагруженного шэйдерами 3д вэба?
2) если будет рендерится в облаке на супермашинке а юзеры заходя на страницу будут коннектиться как в сами знаете куда
прогресс наступает не скачками а поступательно, придём и к этому.
А.И. Левенчук возразит Вам за меня что: "Будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено"

Спасибо за статьи, блин Вы заметили сколько сейчас инфографики расплодилось, блендер бы задействовать в этой области точнее вашу СДК - я бы с удовольствие
к сожалению, в текущей задачи ему места не нашлось так как без понтов в canvas сделаем, а вот позже я попробую (если 1й урок выполнить получится )
ведь такое же можно влёгкую делать через Вас
https://www.youtube.com/watch?v=L2pUZ5YTGPA
https://vimeo.com/79655149
такое бы вообще шикарно делать, как это?
https://www.youtube.com/watch?v=VsyLrCBs0wQ
за музыку ответственности не несу
P.S. Смайлы крутые
God is real, unless explicitly declared as integer