Forum

User posts seps9
23 March 2016 14:44

Как только PBS будет в блендере мы тут же его поддержим.
Спасибо большое, это я и хотел услышать.
23 March 2016 14:10

Ответ на сообщение пользователя Кирилл
Вам уже давали линк на видео по обработке этой модели. Здесь убрать частицы, включить отображение куб мапы и получится картинка как в sketchfab
Хороший урок, но конечный результат не идёт не в какое сравнение с работами загруженными с помощью sketchfab.com или marmoset, где достаточно просто загрузить карты (diffuse, normal, specular) без дополнительных настроек. Я так думаю что всё из за различия методов создания материалов в blender и метода создания материалов PBR Физически корректного рендеринга, который используют substance design, substance painter, quixel suite 2, и поддерживают sketchfab, marmoset, unity, v-ray, corona, arnold, unreal, cry engine своего рода не гласный стандарт.
Преимущество этого метода очевидны. Отсюда и возникает вопрос, возможно ли в будущем надеяться на поддержку этого метода создания материалов или это не возможно из за особенностей blender? Просто на сегодняшний день заказчику не достаточно простенького 3d и он не готов вкладываться, если как минимум не видит фотореалистичную картинку.
23 March 2016 12:27

Если blend4web настроить правильно все карты в материале, добавить карту окружения, то получится такой же результат.
В demo нечего похожего нету. Отсюда и возник вопрос.
22 March 2016 15:52
Ссылка на урок https://www.youtube.com/watch?v=QQvxSh0M_p4&list=PLlV0HYg1k1bY3NqvGq9iSysiCHJqDhpes&index=1
по созданию PBR материалов полностью в blender.
21 March 2016 16:37
Я просто не работал в blender и поэтому у меня возникают такие вопросы. Тогда подскажите поддерживает ли blend4web specular карты. Просто я пытаюсь понять может это demo примеры сделаны с такой так скажем не реалистичной графикой а на самом деле движок может выдавать куда более красивую картинку. И такой вопрос. У меня есть 3d модель, текстуры для неё созданы в substance design. Получается я могу из substanse design экспортировать normal map, diffuse map, specular map, но будет ли выглядеть объект так же хорошо как в marmoset? Надо попробовать. Видео посмотрю.Спасибо за ответ.
21 March 2016 12:15
Поддерживает ли blend4web Physically-Based Rendering (PBR) — Физически корректный рендеринг? И если нет, то планируется ли разработка в этом направление? Это же новый тренд прошлого года и такие продукты как "Scetchfab", "Marmoset toolbug 2" во всю поддерживают эту технологию. Качество картинки в этих продуктах потрясающие, реально nextgen. И за scetchfab не надо платить, если пригласить 5 человек. Так же чтобы сделать продукт массовым необходимы качественные уроки как у allegorithmic на канале youtube.