Forum

User posts vanonov
30 December 2016 12:15
Спасибо всем за участие, я все понял, единственное, новый файл примера не скачивается, перезайлейте пожалуйста
30 December 2016 01:02
Материал, который создал Михаил очень хорош, однако у меня возникли сложности с ним. Все идет хорошо, пока я не пытаюсь добавить свои текстуры. У меня есть пак текстур, которые были разработаны под работу с Cycles. Обычно я использовал их и в других программах и все было нормально.

Однако, при использовании моей текстуры нормалей с материалом Михаила он не работает корректно. Возникает странный шейдинг, когда я меняю параметр Strenght у ноды Normal Map. Если менять этот параметр с текстурой Михаила, она просто становится более явной, как это и должно быть. Но когда я заменил текстуру на свою, изменение этого параметра приводит к странному шейдингу. Возможно я где-то ошибся. Я заметил, что текстура, которую использует Михаил отличается от той, что есть у меня (текстура Михаила более резкая и контрастная). В связи с этим возникает вопрос. Что не так с этой текстурой, использует ли Blend4Web какие-то особенные текстуры нормалей?

Второй вопрос: Я использую в том числе текстуры с сайта Poliigon.com. На этом сайте мне доступны текстуры Specular, Normal, Reflection (Specular), Gloss и также так называемые Overlay-текстуры, которые добавляют такую детализацию к материалу как потертости, отпечатки пальцев. Как мне использовать все эти текстуры, к которым я привык в Cycles в Blend4Web, возможно ли это?

Я приложу к письму все эти текстуры, и текстуру нормалей, которую использовал Михаил и то, как эти карты применяются в Cycles по версии Эндрю Прайса. Как я и написал, текстура от Михаила, чем то отличается от моей, но я не могу понять в чем дело…

https://yadi.sk/d/DQ0tuh1d35qXZh