Forum

User posts yuri-am
12 April 2017 15:27
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой.
Создал компонент на Polymer 2.0 c shadow dom, поместил туда див, id которого потом передал в функцию app.init в качестве canvas_container_id
В результате id не был найден, и 3д добавилось к body, судя по всему там document.getElementById, а в моем случая див так не получить, отсюда вопрос - нельзя ли как-то предать не id, а сам объект куда предполагается вставить canvas, или не поможет? или есть способ лучше?
16 March 2017 17:39
Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой, на главной страницы у нас довольно большая blend4web сцена, сцена отображается с помощью приложения со своих прелоадером, в процессе загрузки сцены на некоторое время виснет вся страничка, можно ли это как-то предотвратить, поможет ли предзагрузка, и если да, есть ли какой-нибудь пример?
07 March 2017 11:49
Здравствуйте, возникла задача запускать и останавливать воспроизведение видео текстуры по событию на странице, возможно ли это?
13 February 2017 10:14
Здравствуйте, Panty89, приложите пожалуйста ваш тестовый пример, я помогу вам разобраться. Может быть мы добавим в репозиторий сцену с одним кубиком и материалом, которую легко будет продолжить и дополнить по аналогии.
07 February 2017 15:01
Здравствуйте, Panty89,
готового шаблона для такого случая у нас нет, но можно реализовать это так:
- в blend4web api в модуле textures есть функция change_image(obj, text_name, image_path, callbackopt), которая позволяет динамически подменять текстуры у объектов.
То есть следует на место где предполагается, например, этикетка, поместить какую-нибудь текстуру по-умолчанию, реализовать загрузку изображения на клиенте, и подменять текстуру по умолчанию картинкой пользователя.
Пример использования функции можно посмотреть здесь
https://www.blend4web.com/apps/code_snippets/code_snippets.html?scene=change_image
18 January 2017 18:02
Здравствуйте, Plushko, все дело в том что для смены цвета материалов, в конфигураторе используется изменение значения ноды RGB в материале, таким образом материалы должны быть нодовыми, и содержать blend4web ноду RGB,
пример материалов можно взять из файла с туфлей.
Так же перед нажатием кнопки preview, следует не забыть нажать кнопку PriceList
И ваша сцена заработает.
Так же обратите внимания что у машины в вашем файле не применен параметр scale, что повлияет на отображение на сцене.
12 January 2017 14:30
Здравствуйте, Plushko, приложите пожалуйста ваш файл с пустым шаблоном, я постараюсь вам помочь.
Еще раз посмотрите нашу видео-инструкцию https://www.youtube.com/watch?v=WHUfAn8NAjo&t=59s, обратите внимания, на то что у нас в интерфейсе своя кнопка preview, которая запускает приложение
26 December 2016 16:36
Добрый день, Panty89, файл шаблона обновлен на github, что касается ошибки в примере с туфлей, то она, судя по всему, вызвана тем, то что у давленного вами кубика, нет материала по-умолчанию, как у остальных объектов.
Если будут возникать проблемы, обращайтесь, постараемся помочь.
22 December 2016 17:56
Добрый день, Panty89, в пустом шаблоне была ошибка, в ближайшее время мы обновим файл на Github, все должно быть хорошо
19 December 2016 12:01
Здравствуйте, столкнулись с проблемой, если на одной странице работают два blend4web приложения, то загружается только одно, второе выдают множество ошибок.
Id canvas уникальные, попробовали сделать уникальными имена приложений - не помогло, можете ли вы что-то посоветовать?