Forum

User posts Bellski
07 May 2017 20:56
Скажите пожалуйста, планируется ли поддержка Glossy BSDF Roughness ? Может сейчас есть какой нибудь обходной путь ? Я пытаюсь сделать PBR материал.
03 May 2017 18:52
Там совершенно дефолтный файл, вот видео, что я делаю
Ссылка на видео. google-drive

P.S. Видео в хорошем качестве (3 мегабайта). Youtube еще не отрендерил в хорошем, можно скачать просто.
02 May 2017 22:22
Добрый вечер. Скачал последний аддон (сдк не стоит), создал стандартный проект с кубиком, включил в world ноду background, поставил картинку, экспортнул html, а кубик просто на стандартном фоне. Может еще нужны какие нибудь манипуляции ?
20 December 2015 15:17

Ответ на сообщение пользователя patsak
похоже шо вам скорее нужна hover камера с ограничениями

руководство у них классное - пользуйте
https://www.blend4web.com/doc/ru/camera.html

Я смотрел руководство. Hover не подходит.
Может сам объект, как-то можно вращать вокруг своей оси, т.е. мне нужно, что бы объект можно было вращать с помощью мышки вокруг своей оси.
20 December 2015 03:12
Спасибо) Теперь проблема в том, что если крутить камеру по YZ, камера двигается по радиусу. Как сделать так, что бы камера крутилась как при "Use panning mode", но запретить ей двигаться по XY.
20 December 2015 02:10
Доброй ночи. Скажите пожалуйста, как убрать перемещение камеры (TARGET) по осям Y,X. Оставить только вращение и зум.
28 November 2015 17:04
Добрый день, подкрасил куски объекта с помощью vertext color mask, но никак не могу понять, как сделать их прозрачными.
27 November 2015 00:21

Вы можете при помощи вертексного сцвета в качестве маски выделить в материале нужные для части для изменения цвета и подать туда RGBColor ноду которой можно задавать разные сцета через API или анимацию.

Нашел вот такой пример Blender Vertex Color mask's for Blend4Web. Вы об этом ? Если да, там красным стрелкой указан matcap, я правильно понимаю, что туда можно подсунуть image? Попробовал повторить пример, но у меня 3 цвета, получилось криво. Не могу понять смысл этих манипуляций.
23 November 2015 19:21
Добрый вечер. Как лучше поступить. Мне нужно менять цвет у разных частей объекта, но у самого объекта текстура должна быть похожа на пластик. Т.е. matcap не подходит.

P.S. Я так понял это должен быть cubemap, но только я не понимаю, я должен сначала в cycles renderer сделать текстуру, а потом из сделать куб ну основе объекта ?
20 November 2015 15:53
Скажите, как правильно.
Например мне нужно менять цвет обьекта из заготовленной палитры. Посмотрев пример с фольксваген, я понял, что они все делают JS'oм через апи движка. Т.е. не заготавливают заранее материалы в сцене, а подсовывают из скрипта.

Собственно я правильно понимаю, что допустим выделение какой нибудь части обьекта, например, что бы показать инфу по нему, я тоже пишу в скрипте ?