Forum

User posts kokon
14 January 2018 01:30
Спасибо за ответ! Возможно ли данный функционал реализовать с помощью визуального редактора логики?
14 January 2018 00:16
Приветствую всех! Появился новый вопрос. Как продолжить анимацию автоматически, после короткой паузы с того же кадра, на котором она была остановлена. Останавливается анимация кубика, в данному случае, щелчком на невидимой плоскости. В приложении моя попытка это сделать, но анимация всякий раз стартует с первого кадра.
Спасибо за ваши ответы!
12 January 2018 21:32
Теперь отражения работают как надо! Отличный пример. Спасибо Вам большое за помощь!
11 January 2018 22:36
Спасибо за ответ!
Это решение мне знакомо. Кольцо отражается полностью. Нужно не так. Вопрос был про то, чтобы создать отражение части кольца, которое плавно бы исчезало, как на примере.
09 January 2018 22:28
Приветствую всех. Очередной вопрос к знатокам blend4web.
Как реализовать эффект растворения или плавного исчезновения отражения на полу от находящегося на нем объекта? Как в этом примере: http://prntscr.com/hy6m7v
Спасибо за ваши ответы!
10 December 2017 17:22
Прошу прощения! Сделал, как вы подсказали, файл прикрепил.. Действие привязано пока только к кнопке Slow
10 December 2017 12:19
Приветствую всех!
Есть задача сделать плавную регулировку скорости потока жидкости (нодой Value в материале). В прикреплении моя попытка это сделать. По нажатию кнопки Slow скорость потока должна плавно уменьшиться посредством анимации значения Value в материале с 1 до 0,1. Вроде должно работать, но на практике "жидкость" ведет себя странно, с началом анимации значения Value начинает течь в обратную сторону и только после достижения последнего кадра скорость и направление потока стает такой, как нужно. Материал был взят из примеров к движку и адаптирован. Также, просьба, подсказать, как обратно вернуть скорость потока к начальной по нажатию кнопки Fast, и тоже, плавно. Спасибо за ваши ответы!

Вдогонку еще вопрос. Как циклически, бесконечно, скрывать\показывать объекты (не через свойства материалов а с помощью редактора логики) так, чтобы цикл обрывался по клику на любой кнопке меню и точка исполнения программы шла дальше?
27 November 2017 19:06
Спасибо за разъяснения!
25 November 2017 14:41
Приветствую всех!
Пытаюсь сделать простой переключатель кнопок с использованием логических нод Define Function и Call Function.
http://prntscr.com/hf1gkn
http://prntscr.com/hf1ils
Переключатель работает нормально, но часть нод Call Function, при этом, в консоли подсвечены ошибкой "Recursion is not allowed!". Насколько критична эта ошибка и можно ли от нее избавиться?
Попутно еще пара вопросов:
1. Почему некоторые линии, связывающие ноды в дереве закрашены красным цветом?
2. Как сделать линии, , связывающие ноды в дереве, прямыми?
Спасибо за ваши ответы!

P.S. Ошибка "Recursion is not allowed!" пропала после установки исправленной версии движка. Спасибо разработчиками!
17 November 2017 12:11
Меридианов и параллелей должно быть 18 и 7 шт. соответственно. Толщина линий должна изменяться с целью подбора наиболее оптимального значения. Сами линии должны быть плавными.